Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


« 1 2 ... 98 99 100 101 »

1 декабря в Нижнем Новгороде прошла городская молодежная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, инициаторам которой выступил координационный совет при ДДТ им.В.П. Чкалова. Ее участники стремились привлечь внимание общественности к проблеме распространения СПИДа и ВИЧ в среде молодых людей и выразить свое неравнодушие к этой страшной угрозе. ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: crt-sozvezdie | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Зал полон. То и дело слышатся детский смех и весёлые голоса родителей. Гости всё прибывают: сначала рассматривают выставку детских рисунков и декоративно-прикладного творчества в фойе, потом занимают свои места. Кругом атмосфера семейного тепла, домашнего уюта. Иначе и быть не может, ведь торжество, которого все собравшиеся так ждут, устроено в честь самых любящих, заботливых и понимающих людей на свете - наших мам. ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: crt-sozvezdie | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Огромное значение для успешного результата воспитания имеет партнерское взаимодействие семьи образовательного учреждения.

Именно вопросам взаимодействия семьи и школы был посвящен круглый стол «Обновление работы с семьей в школе на основе реализации Указа Президента РФ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» и ФЗ «Об образовании», который прошел 14 ноября в ЦРТ «Созвездие». Ведущая круглого стола О.Г. Еретина – педагог – организатор Центра «Созвездие», собрала в зале  представителей школ Приокского района. Почетным гостем семинара стала Н.Н. Белик, руководитель городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания семьи, заслуженный работник культуры РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: crt-sozvezdie | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

  3 октября 2013 г. в Центре развития творчества детей и юношества Приокского района г. Нижнего Новгорода «Созвездие» прошел Осенний капустник, посвященный Дню учителя. Поздравления принимали представители администрации и педагоги школ и дошкольных образовательных учреждений района. По традиции, капустник был тематическим: на этот раз организаторы решили обыграть тему аттестации, правила которой с нынешнего года существенно изменились. ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: crt-sozvezdie | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

В ЦРТ «Созвездие» прошел День открытых дверей

 

5 сентября Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» радушно встретил мальчишек, девчонок, а также их родителей на своем Дне открытых дверей. Это мероприятие никогда не оставалось без внимания жителей города, и нынешний год не стал исключением.

Уже за час до начала основной программы фойе было заполнено гостями: родители знакомились, делились планами и первыми впечатлениями; дети сначала робко жались к мамам и папам, но потом быстро освоились и стали с интересом исследовать новое пространство. А посмотреть им действительно было на что!

В центре фойе расположилась выставка декоративно-прикладного и технического творчества объединений Центра (Мастерская глиняной игрушки, Студия «Цветик-семицветик», Студия робототехники, Студия флористики, Авиамодельное объединение). Перед ребятами предстали диковинные глиняные фигурки: птицы, рыбы, черепаха и даже чудовищный осьминог, тянущий на дно целый корабль; изящные украшения и игрушки, искусно сплетенные из бисера; авиамодели, готовые в любой момент подняться в воздух; машина, внутри которой скрывается сложный и пока непонятный механизм, приводящий ее в движение... ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Aiva | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

И мы все вместе шагнули!..
Завершился очередной, ежегодный конкурс чтецов «Вдохновение». Как и в прошлые разы, он проходил сначала в районе, потом и в городе.
О том, как этот конкурс проходил, мы попросили рассказать заведующую отделом организационно-массовой работы Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» Марию Анатольевну Шигапову.
- Мария Анатольевна, давайте наш разговор начнем с особенностей этого конкурса в этом году. Наверняка он чем-то отличался от прошлогодних?
- Действительно, различия были. В районном конкурсе принимают участие учащиеся школ, воспитанники клубов по месту жительства. В этом году нем приняли участие и обучающиеся нашего Центра развития творчества. Наши дети выступали в двух номинациях в возрастной группе 7-9 лет: парное выступление и литературно-музыкальная композиция. 
Откровенно говоря, работая в ЦРТ «Созвездие», я каждый год принимала участие в конкурсе «Вдохновение» в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: Aiva | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

 Наконец-то состоялся конкурс вожатских отрядов «Быть интересным - просто!». Он прошел в рамках конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года 2013». И конечно, Приокский район в нем тоже участвовал! 
От нас была отправлена команда наших любимых вожатых. Не все приокские вожатые вошли в нее, но это были самые-самые. В составе вожатского отряда «Детский остров» Приокского района был Джаваир Азерли ( старшая вожатая школы № 48), Ольга Александрина (педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие»), Дарина Миловидова (старшая вожатая школы № 140), Алена Золотова (вожатая школы № 154), между прочим, одна из двух вожатых в нашем районе, которым еще не исполнилось 18 лет, Ксения Кирсанова (старшая вожатая школы № 32).
Просмотров: 520 | Добавил: Aiva | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Друзья, неприятные новости. Та эпидемия гриппа, благодаря которой продлились зимние каникулы, может быть не последней в этом учебном году. 
Медики обещают ее возвращение, рецидив, так сказать, и не когда-нибудь, а в аккурат на новые, уже весенние каникулы. То есть скоро, в общем-то.
Ну, и что мы с вами будем делать? Сидеть и ждать? Или дружно дадим отпор? Предлагаю второе. Что? А, вижу, вы согласны. А и не сомневался. Теперь будем разбираться с тем, как это сделать.
Вообще-то я спрашивал у Яндекса о профилактике гриппа. Знаете что он мне ответил? Что лучшее средство – это Арбидол. Не верьте, враки все это! Да и не трогайте лекарства без ведома родителей. Я вам отвечаю – не хотите заболеть, ешьте чеснок с луком. Каждый день ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Aiva | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Спешим сообщить вам об одном из важных событий этого года в Приокском районе. С 14 февраля по 28 февраля 2013 года проходила районная выставка декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу». 
Такая выставка проходит лишь раз в два года! И в этом году она посвящается году культурного наследия Нижегородской области. Организаторами являются управление образования Приокского района города Нижнего Новгорода, Центр развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие» и  общеобразовательные учреждения района! Участвовали в выставке все желающие! Было представлено множество разнообразных работ детей всех возрастов! Работы приходили отовсюду: школы № 32, 135, 134, 45, 174, 48, 140, 154, 17, 11, школа-интернат № 56 и МБОУ ДОД ДЮЦ «Контик»! 
Участники могли попробовать себя в различных разделах выставки:
-«на посиделках» (плетение, вышивка, ткачество, макраме, кружевоплете ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Aiva | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Всем-всем-всем! 25-27 марта в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» (адрес - проспект Гагарина, 41) для ребят 7-10 классов, которые хотят работать вожатыми в школьных лагерях проводится Школа вожатского мастерства.
Вы научитесь
- оформлять стенгазету;
- оформлять отрядный уголок;
- оказывать первую медицинскую помощь;
- проводить интересные коллективные игры.
Все, прошедшие обучение, получат массу положительных эмоций, впечатлений. А еще вас ждут свидетельства об окончании школы вожатского мастерства.
Телефон для справок 465-48-50

Просмотров: 469 | Добавил: Aiva | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Задать вопрос