Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


16:24
вокальный конкурс

I районный вокальный конкурс «Песни земли Нижегородской»

 

14 апреля 2021 г в ЦРТ «Созвездие» состоялся финал I районного вокального конкурс «Песни земли Нижегородской»

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий, посвященных 800 летию г. Нижнего Новгорода. При поддержке Администрация Приокского района города Нижнего Новгорода, управления образования администрации Приокского района города Нижнего Новгорода, МБУ ДО ЦРТ «Созвездие». В конкурсе участвовали дети не только от образовательных учреждений Приокского района, но и от профсоюзных организаций предприятий Приокского района.

В этот день звучали песни о Нижнем Новгороде, Нижегородской области песни Нижегородских авторов и композиторов, исполненные в разных жанрах. В конкурсе принимали участие сольные исполнители, дуэты и вокальные ансамбли в разных возрастных группах.

Судьями оценивались: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; чистота интонации и качество звучания; красота тембра и сила голоса; сценическая культура; сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; исполнительское мастерство. 

Все финалисты конкурса станут участниками районного концерта, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода!

Кулагина Е.Н.

зав. вокально-хореографическим отделом

МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Просмотров: 297 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос