Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


09:26
В Центре «Созвездие» прошел районный праздник «Папа - наша гордость!»

Считается, что мамы принимают более активное участие в жизни детей, чем отцы. Этот возмутительный миф был разрушен на конкурсе «Папа - наша гордость!» в Приокском районе. К слову, конкурс проходил в рамках районного этапа городской акции «Сын - Отец - Отечество».

За победу боролись три команды: «Богатыри», «Оптимисты» и «БЭМС», которые были сформированы в ходе предварительной жеребьевки из 12 пап от ОУ района. Всех участников ждали ответственные задания: в игровой форме представить свою команду, понять с полуслова ребенка и по незатейливым объяснениям малышей угадать задуманные слова, из детского конструктора собрать фантастическую машину, незаменимую в любой семье и, наконец, сформулировать жизненное кредо настоящего Отца, которым может гордиться вся семья.

Все команды оказались очень самобытными, у каждой из них с первых минут конкурса сложился свой индивидуальный, «фирменный» стиль выступления. «Богатыри» покорили зрителей своей уверенностью и богатырским спокойствием. «Оптимисты» выбрали образы элегантных и остроумных английских джентльменов. «БЭМС» позаимствовали оригинальность и обаяние Остапа Бендера.

Оценивать такие яркие выступления было непросто, но компетентное жюри, в состав которого вошли: Наумов Б.В. – зам главы Администрации Приокского района, Фомина Н.Б.  - начальнику управления образования  Администрации Приокского района, Леонова З.В. – председатель районной профсоюзной организации, Канарская Е.И.– редактор газеты «Приокский Перекресток», справилось с этой задачей. В результате, третье место досталось «Богатырям», второе - «БЭМС», а победителями стали «Оптимисты».

В рамках праздника награды получили и участники районного этапа городского конкурса «Сын - Отец - Отечество» в различных номинациях.

Впрочем, это не главное. Участники конкурса получили удовольствие от того, что они в этот вечер оказались на сцене Центра, смогли отвлечься от повседневных забот и просто порадовать свои семьи. Увидеть блеск, в глазах детей было для самых активных пап района гораздо важнее.

   

Главный редактор газеты «Приокский перекресток»

Екатерина Канарская


     

Просмотров: 933 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос