Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


16:30
Социальные проекты

24  марта в Центре развития творчества «Созвездие» состоялся районный этап городского конкурса семейных социальных проектов "Семейный досуг - копилка творчества, культуры, вдохновения".

Данный конкурс направлен на сохранение, укрепление и развитие культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, а так же и на расширение инфраструктуры семейного отдыха и широкое привлечение детей и семей к участию в социально-значимых, познавательных, творческих, культурных и  краеведческих мероприятиях.

Всего на конкурс было представлено 9 семейных проектов. Проекты оказались разноплановыми, но все были направлены на сплочение семьи посредством совместного времяпрепровождения.

Семья Лузиных из  школы  № 32  презентовали проект «Вокруг света», в котором показали, как родители могут помочь детям изучить названия стран и городов,  а также различных достопримечательностей.

Семья Хафизовых из школы №  48 не только рассказали о своём проекте «Рукоделие в нашей семье», но и принесли свои работы и устроили минивыставку, чтобы каждый участник конкурса смог вживую познакомиться с шедеврами рукоделия Вики и её мамы.

Дубинина Олеся Сергеевна, мама Лебедевой Ксении из школы № 135 рассказала о  «Маленьких играх в кругу большой семьи», которые она применяет в семейной практике  для укрепления творческого потенциала семьи и всестороннего развития личности своей дочери.

Семья Гаврилиных из  школы № 154 презентовали сразу два проекта, которые реализовали в своей школе. Проект «В день народного единства будем вместе навсегда» предполагал создание школьного исторического стенда и проведение экскурсий для учеников. Проект «Территория уюта» - это проект по оформлению учебных кабинетов к различным мероприятиям и временам года.

Кокурошникова Дарья, обучающаяся творческого объединения «Бумажный веер» клуба «Штрих» центра «Контакт» вместе с мамой и бабушкой рассказала о своих домашних питомцах в рамах проекта «Белый ёжик и другие» и затронула очень важную тему заботы о сохранении чистоты природы и ответственности за животных, которых приручает человек.

Кузнецова Екатерина из 10 а класса школы № 32 серьезно подошла к вопросу семейного досуга как составляющей семейных отношений в своем проекте «Семья туристов Кузнецовых» и предложила всем вариант выхода из ситуаций семейного разлада посредством путешествий и совместного проведения отдыха.

Проекты в номинации «Семейный бессмертный полк» приготовили старшеклассники из 11 а класса школы №174 Сычёв Антон и Шаченков Сергей. Их проекты рассказывали о боевых заслугах и наградах своих предков. Ребята по праву гордятся своими прадедами и чтят память о них.

Жюри, в состав которого вошли призёры конкурса семейных социальных проектов прошлых лет, по достоинствуоценили качество и уровень подготовки материала и творческую защиту проектов. Места распределились следующим образом:

3 место – Сычёв Антон

2 место  поделили Шаченков Сергей , Лебедева Ксения, Кузнецова Екатерина и Хафизова Вика

1 место досталось Гаврилину Никите, Кокурошниковой Дарье. И бесспорным лидером конкурса стала семья Лузиных, которые так же одержали победу в конкурсе.

Все проекты будут переданы на экспертизу городской комиссии в научно-практическую лабораторию по проблемам воспитания и семьи.

Пожелаем нашим участникам победы в городском конкурсе, а так же идей для новых семейных проектов, которые сближают семью.

Полный фото отчет можете посмотреть по этой ссылке. Приятного просмотра.

 

Ольга Еретина, педагог-организатор по семье

МБУ ДО ЦРТ "Созвездие" 465-45-45, 8-920-037-18-77

 

 

 

Просмотров: 617 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос