Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


16:35
Русский музей фотографии

Русский музей фотографии

     В начале октября ребята из фотостудии «Око» посетили Русский Музей Фотографии. Музей два года был закрыт на реставрацию и вернулся в совершенно новом обличии. Он стал современным, интерактивным, увеличились выставочные площади, появились площадки для мастер-классов.

     Ребята познакомились с работами Андрея Карелина и Максима Дмитриева, основоположниками Нижегородской фотографии. Узнали, как в XVIII веке фотографы впрягались в повозку и везли фотоаппарат, который был размером с комод! В живую увидели фотографии мастеров. В музее представлены выставки фотографов разных поколений, начиная от Дмитриева и Карелина и заканчивая современными мастерами! Также в музее можно познакомиться с различной фотоаппаратурой: это и камера обскура, и аналоговые фотоаппараты, и даже пинхол!

     Сейчас Русский Музей Фотографии ведёт приём работ на фестиваль Дмитриева и Карелина, и ребята из фотостудии «Око» обязательно будут участвовать! А если у вас будет свободное и время, и вы не знаете куда сходить, то обязательно посетите Русский Музей Фотографии.

 

                           

 

Наумова Н.А.,

 педагог дополнительного образования

Просмотров: 130 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос