Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


20:28
Прогулка по городу

Прогулка по родному городу

 

28 сентября активисты РДОО «ЮНЫЙ ПРИОКЧАНИН» в рамках реализации районного проекта «Приокский на равных», были на тематической экскурсии, посвященной 800-летию Нижнего Новгорода.

Активисты посетили территорию отреставрированного Нижегородского Кремля и выставку «Город как графика. Нижний Новгород на картах и гравюрах XVI-XXI веков», которая проходит ГЦСИ Нижний Новгород — Арсенал.

Впервые, в рамках одного выставочного проекта в большом объеме на выставке собраны изображения Нижнего Новгорода и Ярмарки, а также произведения картографического искусства, которые позволяют проследить траекторию развития – от небольшого города-крепости до индустриального гиганта – и понять место Нижегородской области в истории страны и мира.

На выставке ребята смогли не только рассмотреть оригиналы сохранившихся изображений города, но и познакомиться с технологией их тиражирования.

К юбилею города пространство кремля стало более дружелюбным и менее официальным. Здесь теперь скверы и сад, детская и смотровая площадки, а один из корпусов превратился в галерею.

Теперь это комфортное место для культурно-познавательного отдыха.

От экскурсии ребята получили огромное количество положительных эмоций и вернулись с желанием проводить подобные тематические собрания на постоянной основе.

 

 

Реушкин И.М. педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие», руководитель районной детской общественной организации «Юный Приокчанин»

Просмотров: 234 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос