Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


13:00
«Фантазии» - 30 лет

Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» (педагог дополнительного образования высшей категории Жукова Лариса Владимировна и педагог дополнительного образования первой категории Сальникова Наталья Вячеславовна, выпускница ансамбля) существует в Центре развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие» с 1986 года.

Сегодня это большой коллектив, в котором занимается более 160 детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет.

17 апреля 2017 г. коллектив отметил своё 30-летие большим юбилейным концертом под названием «Вверх по течению», который с успехом прошёл в ТЮЗе.

«Фантазия» поддерживает широкие профессиональные связи с хореографами по профилю деятельности. Руководители детских хореографических коллективов города пришли поздравить коллектив с 30-летием и пожелать новых творческих успехов.

На концерте так же присутствовали гости, выпускники коллектива прошлых лет, родители детей, обучающихся в ансамбле и просто зрители, кому не безразлично творчество «Фантазии».

Дополнительное образование детей в ансамбле «Фантазия» осуществляется на высоком профессиональном уровне, с применением интеграционного подхода к танцевальным направлениям – классический танец, народно-стилизованный танец и современный (джаз-модерн) танец. За годы своего существования ансамбль накопил обширный и разнообразный репертуар, состоящий из более 30 номеров различных жанровых направлений хореографии, 18 из которых были показы на сцене ТЮЗа.

Постановочные работы в ансамбле отличаются своеобразием сюжетов, интересными балетмейстерскими решениями.

Обучающиеся ансамбля мотивированы на достижение высоких результатов. В период с 2013 по 2016 г.г. завоевано свыше 20 призовых мест на хореографических конкурсах, фестивалях и официальных чемпионатах различного уровня:

  • 2013 год - диплом лауреата 3 степени международного фестиваля «Петербуржская метелица» в г.Санкт-Петербург.
  • 2014 год - лауреат международного конкурса в г. Таллин. Лауреаты областного конкурса «Волшебный каблучок». Лауреат 1 степени Международного конкурса "Розы Обзора" в Болгарии.
  • 2015 год - лауреат 2 степени в двух номинациях: «Современный танец» и «Классический танец» во Всероссийском танцевальном конкурсе - фестивале «Зеркало мира» г.Москва. Лауреат 2 степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец. Ансамбль. Младшая группа»; дипломант 1 степени в номинации «Хореография. Современный танец. Ансамбль. Средняя группа» V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Виктория» ГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей и молодежи Нижегородской области» в г. Нижний Новгород. Дважды лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» 10-14 и 14-17 лет на III Международном Форуме детского и юношеского художественного творчества «ЕВРОПА - АЗИЯ» г.Екатеринбург.
  • 2016г.-Лауреат 1 и 2 степени Всероссийского фестиваля «Виктория» в г.Нижний Новгород. Лауреат 2 степени Московского Международного конкурса хореографического искусства «Танцуй, пока молодой» в г.Москва. Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса современной и эстрадной хореографии «Северное сияние» в г.Санкт-Петербург. Лауреат 1 степени Международного Фестиваля-конкурса «Азбука движения» в г.Калининград. Лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» в возрастной категории 13-15 лет, дважды лауреат 2 степени в возрастной категории 10-12 лет и в номинации «Детский танец», дипломант 2 степени в номинации «Современный танец» в возрастной категории 13-15 лет областного конкурса хореографических коллективов «Волшебный каблучок». Лауреат 3 степени в возрастной номинации 10-12 лет и дипломантом 2 степени в номинации 13-15 лет в Закрытом грантовом хореографическом конкурсе среди лучших коллективов России «Кубок победителей» в г.Сочи.

Обучающиеся образцового хореографического ансамбля "Фантазия" являются постоянными участниками районных, городских, областных праздничных программ и концертов: «День города», «День молодежи», «День матери», «День ветерана», «День защиты детей», «День учителя», «Звезды района», конкурсов: «Учитель года», «Классный руководитель года», «Семья года» и многие другие.

В связи с 30 - летием педагоги коллектива Жукова Л.В. и Сальникова Н.В., а так же модельер, мастер по пошиву костюмов Дергунова О.А. были награждены Почетной грамотой главы администрации Приокского района города Нижнего Новгорода за большой вклад в развитие и популяризацию детского хореографического искусства, эстетического воспитания подрастающего поколения.

МБУ ДО ЦРТ«Созвездие», в лице заместителя директора Гушевой Е.Ю., поздравил образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» с юбилеем, вручил Сертификат на сумму 60 тыс.рублей на проведение ремонтных работ в танцевальном классе и пожелал дальнейшего творческого развития.

 

Малинова Н.Ю.,

зав. отделом вокально-хореографического творчества

  

Просмотров: 861 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос