Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


14:30
Cоциальная акция "Послание добра"

 В предверии Нового года Форум Приокских бабушек принял участие в проекте  Нижегородской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов "Территория добра". Данный проект
 ставит перед собой задачу: сделать мир добрее и доказать, что доброе возможно везде. 
"Послание добра" - именно так называлась районная социальная акция, которая собрала бабашек и внуков в Центре развития творчества "Созвездие". В теплой, уютной  атмосфере участникам акции предстояло изготовить открытки к Новому году для подопечных Домов престарелых. Дети и взрослые творчески подошли к изготовлению открыток, каждый старался сделать открытку праздничной, красивой и оригинальной.  Ребята старательно подписывали открытки,не забыв и о душевных пожеланиях, и добрых словах. 
Все новогодние открытки были переданы в "Территорию добра" и уже во время праздничных поездок волонтеров в Дома престарелых, были вручены адресатам.
Во время акции форумом Приокских бабушек было принято решении о дальнейшем сотрудничестве с организацией "Территория добра" и уже к Международному Женскому Дню изготовить большее количество открыток, праздничных сувениров и поделок.

Не бойтесь отдавать души богатство
В обмен на это наполняются сердца.
И множатся ряды святого братства.
Для нас, как дар, сей вывод мудреца.

Ольга Еретина, педагог-организатор по семье
МБУ ДО ЦРТ "Созвездие"
465-45-45, 8-920-037-18-77

  

 

Просмотров: 673 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос