Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"

15:20
Чир спорт 2021

6 медалей у нижегородцев на Чемпионате и Первенстве России по чир спорту-2021 в городе Москва.

С 20 по 23 февраля состоялись Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по чир спорту–2021.
В соревнованиях приняли участие более 4 тыс. спортсменов из 52 регионов России. Сборная Нижегородской области принимала участие в составе клубов: «Элли», «Дебют» (ЦРТ «Созвездие» Приокского района), «Центр современной хореографии», «RedTie», «Бест джамп», «Салют», «Твинкл», «Dance4U», «Победа»; всего около 300 человек–спортсменов и тренерского состава. По результатам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Успешное выступление нижегородских команд, в конечном счете, позволило сборной Нижегородской области стать лучшей в общекомандном зачете Чемпионата России и занять 5 место в общекомандном зачете Первенства России.

Долгие месяцы тренеры проводили тренировки со спортсменами в своих тренировочных залах, чтобы их подопечные показали высший результат!

Так, на Всероссийских соревнованиях  Екатерина Папко и Анжелика Евстропова из  команды «Дебют» под руководством Фроловой Марины Анатольевны заняли 3 место в чир-джаз-двойке и так же 3 место во фристайл двойке. С 6 местом на Первенстве России поздравляем нашу детскую двойку в номинации чир джаз двойка!!! Злата Голышева и Ермолаева Полина, мы вами гордимся! Девчонки, вы большие молодцы!!! Андреева Анна и Богомолова Юлия заняли 13 место во фристайл двойке из 60 двоек!!!!

В командных соревнованиях наша команда заняла 9 место в чир-джаз и 15 место во фристайл из 32 команд. https://vk.com/public186551505