Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


12:00
Будущее - здесь и сейчас!

02 ноября 2017 года в центре развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие» прошёл фестиваль-конкурс школьных газет и пресс-центров «Будущее начинается здесь и сейчас!».

Фестиваль был организован для учащихся школ Приокского района, в которых созданы и ведут свою журналистскую работу школьные редакции или пресс-центры.

В рамках фестиваля ребята представили школьные газеты, а в творческом выступлении рассказали о своей юнкоровской работе показали работу своих школьных пресс-центров. Команды школьных журналистов приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Создай свою газету». В ходе игры девять команд – участниц фестиваля за короткий срок подготовили совместный специальный выпуск районной газеты «Приокский перекрёсток».

Оценивали школьные газеты и творческие выступления ребят профессиональное жюри: главный редактор газеты «Комсомольская правда – Нижний Новгород» Юлия Ловицкая и журналист газеты и сайта "Патриоты Нижнего" Анастасия Назарова. Также в жюри работали специалисты управления образования Приокского района и педагоги центра.

Название фестиваля «Будущее начинается здесь и сейчас!» выбрано не случайно, ведь именно сегодня кто-то из участников открыл в себе дар журналиста, а кто-то на сто процентов утвердился в выборе своей будущей профессии.

 

Полный фото отчет можете посмотреть по этой ссылке. Приятного просмотра.

Кузнецова М.В. педагог-организатор по работе

с детскими общественными объединениями Приокского района

        

Просмотров: 546 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос