Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


15:18
Акция "ЮнПри"

«Читаем Горького по-приокски!»

Акцию с таким названием активисты районной детской общественной организации «Юный приокчанин» посвятили своему земляку А.М.Горькому в преддверии празднования 150-лет со дня его рождения.

Цель акции в том, чтобы как можно больше людей вспомнили и почитали известное произведение А.М. Горького "Песня о Буревестнике". Активисты детской организации «Юный приокчанин» просили людей живущих или работающих в Приокском районе прочитать по одной строчке из этого произведения на видеокамеру. В итоге ребята смонтируют видеоролик, в котором приокчане разных возрастов и профессий, объединившись вместе, читают "Песню о Буревестнике". В акции по прочтению приняли участие более 35 приокчан, а увидеть результат этой акции смогут тысячи нижегородцев.

Так же в ходе акции, юные приокчане напомнили горожанам о том, что великий русский писатель А.М.Горький родился и жил в нашем городе, а город гордо носил его имя в период с 1932 по 1990 г.г.. А.М.Горький был не только писателем, но и общественным деятелем и меценатом. Активисты детской организации «Юный приокчанин», учащиеся школы № 140, с гордостью рассказывали участникам акции, что их любимая школа была построена частично и на средства великого русского писателя.

Что значит «Читать Горького по-приокски»? Это значит читать дружно, позитивно, душевно, интересно и современно!

 

Репортаж телеканала Вести Приволжье "Знают ли нижегородцы творчество Максима Горького?"

Кузнецова М.В. педагог-организатор по работе

с детскими общественными объединениями Приокского района

     

Просмотров: 462 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос