Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


13:42
800 скворечников

Акция «800 скворечников в парк Швейцария к 800-летию Нижнего Новгорода»

 

1 апреля 2021 года в Центре «Созвездие» организована районная акция «Птичий домик». Акция приурочена к Международному Дню птиц и мероприятиям в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Лидеры районных активов «ЮНПРИ» и «ПИРС» собрались, чтобы передать скворечники, изготовленные ребятами трех районов Приокским, Советским и Нижегородским в парк «Швейцария».

Все ребята очень старались. На площадке возле Центра развития творчества «Созвездие» выставлены 130 скворечников – это первый шаг городской акции «800 скворечников в парк «Швейцария» – 800-летию города».

Идея одна – домик-гнездовье для пернатых, а исполнение у каждого свое. И двухэтажные, на две семьи, и расписные, и супер креативные. Одни изготовлены на уроках технологии, а кто-то мастерил домики дома вместе с родителями или в творческих детских объединениях в Центрах и домах творчества.

Лидеры «ЮНПРИ» и «Пирс» выступили как ОТК на производстве, они осмотрели все домики, нарушений не нашли! Все скворечники готовы к передаче в наш любимый парк «Швейцария».

Лидеры передали скворечники Седельникову Петру Васильевичу – заместителю начальника управления строительства группы компаний ЕКС.  

Мы надеемся, что прилетающие птицы оценят старания ребят и обретут уютные гнездовья и парк будет наполнен птичьими голосами!

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/V-cBSVCflzG0Iw?w=1

Заместитель директора

Гушева Елена Юрьевна

Просмотров: 338 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос