Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


14:55
Вожатый ГОроДА – 2019

14 декабря 2018 года вожатский отряд Приокского района «Детский остров» принял участие в полуфинале городского конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2019».

Всего в конкурсе приняли участие 8 вожатских отрядов – 75 старших вожатых, педагогов-организаторов и 8 специалистов, курирующих развитие детского общественного движения из всех районов города Нижнего Новгорода.

В рамках полуфинального испытания вожатские отряды выполнили следующие задания:

1. Подготовили творческую визитку вожатского отряда «Мы историей славной едины»;

2. Прошли онлайн-тестирование «Тест для вожатых» состоящий из 69 вопросов;

3. Разработали и защитили районный проект: турнир по настольным играм «Сыграем?!» в рамках городской программы «Зима. Нижний. Каникулы»;

4. Провели анализ педагогической ситуации;

5. Выполнили креативное задание «Идеальный вожатый».

Третий год подряд вожатский отряд «Детский остров» становится ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурсных испытаний и это свидетельство профессионализма, смелости и уверенности наших вожатых.

Старшие вожатые – это люди, на примере которых можно учиться не только упорству и трудолюбию. Вожатый учит ребят верить в себя, добиваться успеха в жизни и быть полезными обществу. Вот так «идущие впереди» вожатые уверенно ведут за собой наших юных приокчан.

 

 

Емельянычева Е.С. педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Кузнецова М.В. педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Просмотров: 482 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос