Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


13:01
Связь поколений

Семейный туристический слет «Связь поколений»


7 октября состоялся семейный туристический слет «Дорогами ВЛКСМ – Связь поколений». Организаторами слета выступили Совет Отцов Приокского района и Центр развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие».

29 октября 2018 года отмечается 100-летие со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Именно комсомол был твердой и уверенной опорой государства в формировании физически-крепкой, духовно-сильной, нравственно-волевой, интеллектуально-наполненной, творчески-одаренной, закаленной в труде, бесконечно преданной Родине многомиллионной армии молодежи. И сейчас, когда набирает силу общественно-государственная организация «Российское движение школьников» мы - педагоги сохраняем лучшие традиции воспитания подрастающего поколения.

Символика, костры, песни, инициатива, интересные дела, дисциплина и воля к победе – все это сохранилось в самых лучших воспоминаниях отцов, которыми они поделились на слете со своими детьми.

Слет объединил 23 семьи Приокского района более 100 человек, среди которых представители детских общественных организаций «ЮнПри» и «Пирс».

Отцами была подготовлена площадка для слета, организованы столы для приема пищи, костровые места, построены ворота для футбола, организованно музыкальное сопровождение мероприятия.

Вместе с родителями дети окунулись в атмосферу настоящего похода «советского периода». Красные галстуки, позывные горна, марш под барабанную дробь, «веревочный курс», веселые эстафеты, каша на костре, песни под гитару в общем круге друзей. И, конечно же, долгожданный матч по футболу. Все было наполнено чувством дружбы, взаимной поддержки родителей и детей.

У каждого в этот день возникло, то самое, ощущение связи поколений. Как будто года отступили и взрослые вновь в строю детской общественной организации, а дети с огромной радостью приняли участие во всем, отметив, что так весело, интересно, а главное вкусно они еще не проводили время.

Наши дети готовы принимать лучшие традиции прошлых лет, когда эти традиции передают им родители.

 

Полный фотоотчет можете посмотреть по ссылке, приятного просмотра

 

Шигапова Мария Анатольевна

зам. директора МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

фото Новикова Татьяна

член районного совета старшеклассников "ПИРС"

 

Просмотров: 515 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос