Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


11:28
Семейный турслет

Семейный турслет «МЫ ВМЕСТЕ»

 

17 октября 2021 года районным Советом отцов и педагогами центра развития творчества и юношества «Созвездие» был организован районный семейный турслет «МЫ ВМЕСТЕ».

Проведение турслета направлено на пропаганду здорового образа жизни, улучшение взаимопонимания между родителями и детьми и воспитание культуры поведения на природе.

Ставший традиционным, в этот раз слет собрал более 40 человек. И как же примечательно, что именно этот день был утвержден приказом президента России Всероссийским Днем отца.

Действительно этот слет получился душевным семейным праздником!

Именно отцы показали свое умение в разведении костра, обустройстве семейного бивуака и в приготовлении обеда.

Семейные команды участвовали в конкурсе по приготовлению блюда на костре и удивили жюри большим разнообразием и интересными названиями: «Гагаринская уха», «Узбекский плов из печки-прачки», «Чай из елочки», «Космические бутерброды», «Плов от белочки», «Чукотский шулюм».

Участники продемонстрировали не только свои кулинарные способности, но и творческий подход, выдумку, артистичность при защите своего блюда.

Самыми зрелищными и эмоциональным стали конкурсы туристической эстафеты. Мамы, папы и дети поддерживали друг друга и искренне радовались прохождению очередного задания.

Не обошлось на турслете и без песни. Взрослые и дети угадывали песни по описанию и дружно пели вместе.

Каждая команда получила призы и замечательные сувениры с символикой 800-летия нашего города Нижнего Новгорода.

Совместный семейный отдых дал возможность родителям и детям пообщаться в новой обстановке, проявить свои способности и просто отдохнуть.

Фотоотчет можете посмотреть по ссылке, приятного просмотра

Судаева Е.Е. зав. отделом организационно массовой работы

МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Просмотров: 343 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос