Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


00:13
Секреты «Папиной кухни»

В минувший четверг главы семейств «кружковцев» нашего Центра проявили себя с новой стороны – как настоящие шеф-повара «Папиной кухни». Именно под таким названием прошел кулинарный конкурс, в котором приняли участие папы со своими детьми.

В конкурсе участвовали шесть семейных команд: С.В. Желтов с сыном Артемом (Эстрадно-вокальная студия «Кнопочки», ансамбль «Мульти-пульти»), М.Н. Евстропов с сыном Антоном и дочкой Анжеликой (Хореографический ансамбль «Фантазия»), Р.А. Ситдиков с дочкой Алсу (Музыкальная студия), В.И. Стачев с сыном Владиславом (Объединение авиамоделирования «Авиахобби»), В.В. Суряков с дочкой Яной (Образцовая студия современного танца «Артэс») и М.В. Харчев с сыном Иваном (Образцовая студия современного танца «Артэс»).

Сначала каждая команда представила заранее приготовленное блюдо: тут были и десерты, и салаты, и даже шашлык… Но заманчивые угощения остались ждать своего часа на столах, а конкурсная программа продолжалась.

Впереди было еще три испытания: участники должны были угадать блюдо по перечисленным ингредиентам, празднично украсить яблоко – подарок маме на 8 марта, придумать оригинальный выход из непростой ситуации (на кухне ЧП в виде пересоленного супа или недоваренных макарон, а мама уже на пороге) и найти новое применение привычной кухонной утвари.

Конечно, все команды блестяще справились со своими заданиями, а потому и победителями стали все участники, каждый в своей номинации. Заслуженные награды получили также участники фотоконкурса «Зимние каникулы с папой», который в феврале проходил в Центре.

Ну а в завершении вечера победителей, зрителей и жюри ждал настоящий пир: все наконец-то смогли попробовать и оценить по достоинству блюда, приготовленные конкурсантами, и насладиться теплой атмосферой семейного чаепития.

 

Главный редактор газеты «Приокский перекресток»

Екатерина Канарская

Просмотров: 563 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос