Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


11:35
Салют, Победа!

«Салют, Победа!»

 

6 мая 2022 года в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» состоялась районная Торжественная праздничная линейка, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Салют, Победа!». Линейка стала итоговым мероприятием районной ежегодной акции "Открытка ветерану".

Обучающиеся школ, вместе с педагогами, подготовили для ветеранов Великой отечественной войны, письма и открытки в знак уважения и заботы, тем самым оказали содействие в сохранении памяти о людях, которые внесли неоценимый вклад в Победу.

На линейке присутствовали активисты детских общественных объединений, советов старшеклассников, волонтерских отрядов из образовательных учреждений Приокского района. Ребята приняли участие в эстафете памяти и оставили свои пожелания на баннере с изображением голубя, написав слова о мире, дружбе и доброте.

С приветственным словом к ребятам и гостям торжественного мероприятия обратился председатель Совета Отцов Приокского района Михаил Лысов, который подчеркнул «важность знания истории и подвига нашего народа именно сейчас, в такое непростое для страны время».

Школьные активисты подготовили рапорты о деятельности по патриотическому направлению, которую они ведут в своих образовательных учреждениях. И это, действительно, масштабная работа: акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Крымская лаванда», «Окна Победы», мастер-классы, уроки мужества, работа с младшими школьниками - всё это системно проводится в наших школах. Ребята волновались, но достойно сдали свои рапорты в торжественной обстановке.

Представители отряда «Волонтеры Победы», выступившие одним из организаторов линейки, рассказали о своей великой миссии и деятельности отряда. Именно отряду «Волонтеры Победы» все школы торжественно передали коробки с открытками и письмами для ветеранов. Все письма и открытки будут доставлены адресатам силами Совета Отцов Приокского района и Волонтёрами Победы.

"... не забывать о подвиге наших солдат, чтить память об их героическом прошлом, помнить их имена" - и вот уже выстроились ребята в колонну "Бессмертного полка", по очереди называя имена своих героев...

"Никто не забыт и ни что не забыто..." - минута молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и светлое будущее.

И в завершении линейки в небо взмыли белоснежные голуби, как символы Победы и Надежды! Торжественная линейка получилась очень светлой и праздничной.
 

ссылка на фотоматериалы https://cloud.mail.ru/public/TFfR/FcQt8Gjcb

 

 

 

Мы помним, Мы гордимся! С Днём Победы!!!

Просмотров: 255 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос