Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


10:42
Районный конкурс "Семья года 2015"

23 апреля в ЦРТ «Созвездие» состоялся районный фестиваль «Семья года -2015». Тема фестиваля – это тема гордости! Гордости своёй семьей, Приокским районом – району 80 лет, своей страной – 70-летием Победы! Этими словами ведущие: семья Лысовых, призёры областного фестиваля семейного творчества-2014, начинали торжество.

За звание «Семья Приокского района – 2015» пришли побороться 7 лучших семей.

Первыми на сцену вышла семья БРОНШТЕНБИНДЕР из 17 гимназии. Не смотря на то, что они выступали первыми, справиться с волнением им помогали зрители в зале: награждали аплодисментами после каждой фразы. Историю семьи в стихах и фотографиях поведал самый младший член семейства, первоклассник Илья. А старший брат, Лев, хоть и был немногословен, но запомнился всем своей яркой внешностью и умением профессионально держаться на сцене. Отдельное спасибо Светлане Ивановне за финальную песню, а Юрию Ильичу за мультимедийное сопровождение. Семья БРОНШТЕНБНДЕР победила в номинации «Я горжусь своей семьёй»

Вторыми выступала семья НОВОСЕЛЬСКИХ из школы 48. Выступление этой семьи было продумано до  мелочей: начиная от внешнего вида: командный дух подчеркивали шейные платочки и значки и заканчивая чётко выстроенной постановкой. В этом выступлении было всё: и патриотические стихи, и история Нижнего Новгорода, и история семьи, и игра на балалайках, и шедевральные картины. А когда Сергей Михайлович исполнял песню «Милая моя» под гитару, то весь зал пел вместе с ним. Всем передалось настроение, заданное семьёй: поход, костёр, палатки, и никакие комары, которых представляли дети, не мешали! Выступление было настолько ёмким, а семья настолько дружной и крепкой, что аплодисменты  долго не стихали в зале. Семья НОВОСЕЛЬСКИХ победила в номинации: «Гордимся своей родословной»

Третий выход поразил всех. Семья КРЫСАНОВЫХ из школы 140 погрузили зал в атмосферу 19 столетия: шикарные костюмы, стихи Пушкина, фотографии прекрасных Болдинских пейзажей, стилизованные фотокадры, песни, танцевальные номера, рассказы о своей семье, демонстрация уникальных картин – всё было в творческом выступлении. Семья КРЫСАНОВЫХ победила в номинации: «Источник вдохновения»

Чётвертыми выступала семья ШИМАНСКИХ из 11 школы. Выступление этой семьи было по-военному сдержанным, но и самым патриотическим. Юрий Валентинович, подполковник запаса  раскрыл секреты своего семейного успеха: все мужчины в этой семье военные. Так складывается, что дочки выходят замуж за военнослужащих, а сыновья выбирают для себя профессию военного. Дядя, зять, племянник, дедушка – все в этой семье посвятили свою жизнь службе Родине. Те, кто не стал военным, тоже служат Родине, работая учителями, сеют разумное, доброе, вечное. Поэтому девиз этой семьи - всем известное, но очень важное «Служу Отечеству!» Семья ШИМАНСКИХ победила в номинации: «Профессия семьи – Родине служить»

Пятыми на сцену вышла семья ПАТИНЫХ из центра «Контакт». Все зрители попали на семейное торжество, на день рождения мамы -  Маргариты Анатольевны. Семейный праздник готовили все домочадцы своими руками, поэтому праздник получился добрым и  душевным. Бабушка прочитала стихотворение собственного сочинения «Симка», чем удивила и порадовала всех участников фестиваля. Семья ПАТИНЫХ победила в номинации: «Дружная семья – успешная страна»

Шестыми выступала семья Сухаревых из 154 школы. Зрители попали в цветущий сад, экскурсоводом в котором был яркий, весёлый садовник. Зажигательная музыка, танцы с залом – энергетика

Завершела программу фестиваля семья ВЫЛЕГЖАНИНЫХ из Центра развития творчества «Созвездие». Ценность семьи – творчество, поддержка, исторические корни. Самое главное в семье, чтобы дети всего добивались самостоятельно, но чувствовали рядом «плечо» родителей.  Семья ВЫЛЕГЖАНИНЫХ победила в номинации: «Ценности семьи»

Все семьи стали победителями фестиваля, а звание «Семья Приокского района – 2015», диплом Гран-при и право представлять наш район на городском фестивале «Семья года» завоевала СЕМЬЯ СУХАРЕВЫХ из школы 154. Поздравляем семью Сухаревых и желаем им удачи и победы!!!

 

Просмотров: 860 | Добавил: crt-sozvezdie | Теги: 70 лет Победы
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос