Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


14:00
Путешествие по России

«ЮнПри» путешествует по России

Как полюбить Россию? Как изучить Россию и её историю? Как проникнуться чувством восхищения и уважения к Родине? Наш ответ – путешествуйте по России!

С таким настроем активисты Районной детской общественной организации «Юный приокчанин» приняли участие в национальной программе детского культурно-познавательного туризма и отправились по маршруту «Серебряное ожерелье -2» в старинный российский город Псков.

Организаторами поездки выступило Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области в лице ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО - отдел экскурсий и путешествий.

Как говорят: «все дороги ведут в Москву», поэтому путешествие по России лучше всего начинать прямо из её сердца – с Красной площади.

Ночь, под стук колёс, пролетела незаметно и вот, маленький, но очень воинственный и древний город Псков, встречает нас солнечной погодой и увлекательной экскурсией по городу.

Любуемся Псковом! Псков - город крепость, город монастырей и очень милых белых церквушек. Псков, как наш любимый Нижний Новгород, тоже расположен на слиянии двух рек: Псковы и Великой. Главная достопримечательность города – псковский кремль, в центре которого возвышается Свято-Троицкий собор, и всё это великолепие заключает в свои объятия Псковская крепость.

Уникальные города Псковской области – Печоры, Изборск, Порхов. Их история и современный уклад жизни поражают, восхищают и зачаровывают. И везде крепости, башни, церкви… и неповторимая живописная природа Псковской области.

Программой предусмотрено все, что необходимо для отличного путешествия: начиная от профессионального гида-сопровождающего и комфортного туристического автобуса с опытным водителем, до уютнейшего загородного отеля и очень вкусного питания.

Вам совет от активистов общественной организации «Юный приокчанин» #Все_в_Псков !!!

 

Кузнецова М.В. педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

  

 

Просмотров: 414 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос