Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


15:00
Поздравляем Хоровой коллектив с 5-летием

В этом году хоровому коллективу музыкальной студии МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» исполнилось  5 лет. Детский коллектив состоит из 3 хоров: подготовительный  и младший хор; средний и концертный хор; старший хор. Это молодое, но уже подающее надежды творческое объединение единомышленников, любителей и ценителей музыки и пения. Совместно с педагогом дополнительного образования первой категории Горбуновой Ириной Игоревной, ребята  терпеливо выполняют  все творческие задания, учатся слышать музыку, слушать друг друга  и гордятся  своими первыми достижениями. Коллектив растет, расширяется. 

Подопечные Ирины Игоревны активно участвуют в конкурсах, фестивалях и концертах. Родители юных певцов  тоже активные участники концертов. Хор мам  покорил всех зрителей. Зал не только рукоплещет, но и активно подпевает  своим мамам.

  С искренней гордостью рассказывает педагог об успехах своих юных учеников: «Ансамбль мальчиков стал лауреатом областного конкурса «Мальчишек звонких голоса»(2012) , лауреатом  Международного конкурса  3 степени  в 2013г., дипломантом I степени Международного конкурса  (2017)

   Старший хор занял 3 место на районном конкурсе « Серебряный колокольчик»(2013), 3 место было нашим на конкурсе  патриотической песни (2014), Этот хор, по желанию всех участников, стал называться «Новые горизонты».

2016 год сделал нас  Лауреатами 3 степени  на Международном  конкурсе «Волга впадает в сердце мое».

В 2017 году Дипломант I степени Всероссийский хоровой конкурс – фестиваль «Звонкие голоса».

 

   Концертный хор -  самый молодой коллектив,  он сформировался  только лишь в 2015 году, но ребята уже  успели  выступить на фестивале «В ожидании Рождества» в Москве (2016), в Санкт- Петербурге(2017) . Каждая победа укрепляет не только дружбу ребят, но и  влюбляет их в хоровое искусство.  Подтверждением этому стало выступление нашего коллектива на Весеннем Всероссийском конкурсе «Звонкие голоса», где хор стал  дважды лауреатом 2 степени (2016,2017), на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля лауреатом III степени(2017).

   «Хором не только легче петь, но и легче жить». Совместные выходы в театр, поездки на конкурс, чаепития, катание на лыжах, игры после уроков – очень любимы как ребятами, так и их родителями. Каждый, в любой момент может найти поддержку, утешение. Хор учит радоваться искусству, жизни, привносит в нее много ярких эмоциональных всплесков и учит ребят дружить.

       Отрадно знать, что в наше время детей учат не только профессионально-подкованные педагоги, но и люди с открытым сердцем, любящие детей, поддерживающие дисциплину на занятиях и влюблённые в свою работу. Ирина Игоревна Титаева как раз такой педагог. Ей удалось объединить идеей хорового просвещения не только детей, но и их родителей.

Работа для Ирины Игоревны – самое увлекательное из занятий, ВЕДЬ КАЖДЫЙ УРОК ЕЕ ЖДУТ УЧЕНИКИ, ЧЬИМ НАСТРОЕНИЕМ И УМЕНИЯМИ ОНА будет дирижировать.

                                                                                                                                           Марина Агафонова.

Просмотров: 1096 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос