Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


14:19
Посвящение первоклассников

Посвящение первоклассников в музыканты


7 октября 2021 года в музыкальной студии ЦРТ «Созвездие» состоялось праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в музыканты».

Во вступительном слове прозвучал рассказ об истории музыкальной студии, которая существует с 1972 года и о том, что уже несколько поколений учащихся стали мамами и папами и привели к педагогам студии своих детей. В музыкальной студии учат детей слышать, слушать и понимать музыку, общаться друг с другом, правильно и красиво петь, знакомят с композиторами и их творчеством, обучают игре на музыкальных инструментах.

Открывая путь к музыке, педагоги посвящают детей в музыканты и приглашают их стать членами большой, дружной и музыкальной семьи.

Волкова Ирина Владимировна, педагог музыкальной студии, рассказала о музыкальных инструментах, а обучающиеся студии исполнили музыкальные произведения. Особенно хотелось бы отметить и поблагодарить Чичерова Владимира (скрипка), Данилову Лизу (гитара), Никулину Полину (вокал), Чайко Сашу (баян), Москвич Аню и Диану (фортепиано) за замечательное участие в концерте!

Также слова благодарности хотелось бы сказать педагогам Водопьяновой С.В., Ершовой Л.А., Комаровой Е.В., Чупринко Д.В.

Дети – учащиеся 1 класса – восхитили своей воспитанностью, умением слушать, вниманием, отзывчивостью и эмоциональностью.
Праздник закончился вручением всем участникам сладких подарков и общей фотографией на долгую память.

Мероприятие прошло в дружеской, тёплой, эмоционально благополучной атмосфере. Все остались довольны и остаётся надеяться, что скоро мы все услышим новые шедевры!
Педагог дополнительного образования высшей категории по классу фортепиано Бакшеева Алла Ивановна

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос