Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


14:18
Песни, опалённые войной

25 апреля 2019 года в Приокском районе состоялась презентация медиа-проекта детских общественных объединений «Песни, опалённые войной», посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Лучшие песни военных лет прозвучали со сцены центра развития творчества «Созвездие». Вместе с юными приокчанами эти песни исполняли ветераны войны, труженики тыла, дети блокадного Ленинграда и дети войны, сидящие в зале.

Трогательная атмосфера воспоминай и буря эмоций, слёзы радости, печаль и боль об утрате… эти эмоции пережили и участники проекта, и зрители в зале.

«Песни, опалённые войной» никогда не оставляли людей равнодушными, а когда эти песни исполняют и инсценируют дети… Дети?!! В этом возрасте многие советские люди уже уходили на фронт, трудились на заводах и в госпиталях. Те дети рано повзрослели.

Мы обязаны сделать всё, чтобы наших детей никогда не коснулось горе войны, чтобы только со сцены мы могли видеть их суровые, повзрослевшие лица.

Юнармейский отряд «Сокол» школа № 135 и оборонно-спортивный клуб «Хочу стать десантником» - представители нового молодёжно-патриотического движения. Эти ребята задали настроение медиа-проекту «Песни, опалённые войной» сразу на передовой! Они отвечали за торжественную встречу ветеранов и гостей центра развития творчества «Созвездие», показательные выступления на сцене, демонстрацию выправки, дисциплины и мужества.

В медиа-проекте «Песни, опалённые войной» приняли участие ребята из клуба самодеятельной песни «Ковчег» вместе со своим руководителем Анной Леонидовной Сивковой.

Песни военных лет ребята исполняли под звуки гитары. Зрители неспешно заполняли зал и к пению хора «Ковчег» постепенно присоединялись ветераны, школьники и все гости цента развития творчества «Созвездие».

Презентация медиа-проекта «Песни, опалённые войной» прошла на высоком уровне.

  

  

Кузнецова Марина Валерьевна,

педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Просмотров: 447 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос