Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


11:35
Педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

Приокского района

 

28 августа в ЦРТ «Созвездие» состоялась ежегодная педагогическая конференция, собравшая педагогов школьного и дошкольного образования, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить перспективы развития на следующий 2019-2020 учебный год. В  конференции приняли участие Шатилов М. П. – глава администрации   района, Веприков В. Н. – заместитель главы,  иерей Андрей Бандин – Благочинный Приокского округа.

 С ежегодным докладом на конференции выступила начальник управления образования администрации  Приокского района, Фомина Н. Б. Ее выступление было посвящёно достижениям образовательных организаций района в рамках национальных проектов в сфере образования, реализуемых в Нижегородской области и Приокском районе. Это такие проекты, как «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Успех каждого ребенка».

В рамках федерального проекта «Современная школа» в этом году в Приокском районе стало больше школ и детских садов. В процессе завершения строительства находится здание школы №131 в микрорайоне «Цветы».  1 сентября откроется новый корпус детского сада № 130 на 320 мест в микрорайоне «Цветы». Ведется строительство пристроя на 4 группы для детей ясельного возраста на территории детского сада №119 (Щербинки-2). На глазах растут здания школы №34 и детского сада в микрорайоне «Гагаринские высоты».

В рамках  того же проекта была обновлена материально-техническая база школ района, появилось современное интерактивное оборудование. Это новые мобильные компьютерные классы, оборудование и программное обеспечение по робототехнике, демонстрационное оборудование в классах, увеличение  количества Интернета (более 10Мб в секунду) в школах.

По результатам итоговой государственной аттестации отмечается рост знаний. Выпускники этого года показали семь 100-бальных результатов. Ученик 45 школы … Андрей получил два 100-бальных результата – по математике и информатике. 45 учеников района сдали экзамены более, чем на 90 баллов. Средний бал по результатам района 64 балла. За победы на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников Николаев Николай (шк.45) и Мозохина Юлия (шк.134) получат не только именную стипендию Нижегородской области, но и персональную стипендию Н. Новгорода.

Конечно, за всеми этими достижениями стоят личности педагогов. Поэтому закончилась конференция награждением тех, кто достиг наибольших успехов в своей профессиональной сфере в 2018-2019 учебном году.  Грантом  главы администрации района «Лучший педагог года» в размере 10 тыс. рублей были награждены:  Казанцева Лаура Альбертовна – учитель английского языка МБОУ «Школа №134», Кононенко Светлана  Юрьевна – учитель  химии МБОУ «Школа №140», Мотыленко Любовь Юрьевна - учитель биологии МБОУ «Школа № 45», Смирнова Елена Павловна учитель математики МБОУ «Школа №48» и Лаврухина Юлия Александровна - воспитатель МБДОУ «Детский сад № 440».

А лучшими общеобразовательными учреждениями по итогам прошедшего учебного года признаны: МАОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ  «Школа № 48», МБОУ «Гимназия № 17».

В номинации «Образцовый детский сад» был награжден МБДОУ   «Детский сад № 210», за реализацию проекта «Активное внедрение интерактивных технологий»  награжден МАДОУ  «Детский сад № 435», за внедрение инноваций в работу дошкольного учреждения награждён   «Детский сад № 119».

Памятные подарки от главы района получили также призеры конкурса лучших учителей Нижегородской области и педагоги, внесшие значительный вклад в подготовку учащихся и проведение  государственной итоговой аттестации.

По доброй традицией на сцену ЦРТ поднялись и молодые педагоги, которые первого сентября впервые войдут в классы и группы учителями и воспитателями.

Дорогие педагоги, желаем Вам в новом учебном году профессионального роста, творческих поисков и удач в вашей благородной педагогической деятельности!

 

Полный фото отчет можете посмотреть по этой ссылке. Приятного просмотра.

Парамонова Ю.В.

   

  

Просмотров: 400 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос