Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


19:53
Гордое звание – Отец!

19 февраля в 18.00 в МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие» по адресу: ул. Голованова, д.1а состоялась районная конференция «Гордое звание – отец». В программе приняли участие папы от ОУ района.

Открывали мероприятие глава администрации Приокского района г.Нижнего Новгорода Белов С.В. и заместитель главы администрации Приокского района г.Нижнего Новгорода Наумов Б.В.

Конференция стала итоговым мероприятием в рамках районной акции «Сыны Отечества», которая проводилась во всех образовательных учреждениях района с 30 января по 28 февраля 2015 и включала в себя следующие мероприятия: собрания, праздники, «круглые столы», посвященные Дню Защитника Отечества, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; школьные конференции отцов; районный конкурс характеристик лучших пап, участниками которого стали 20 отцов, 6 из которых награждены Благодарственными письмами Главы района, а 14 Почетными грамотами Управления образования; районный фотоконкурс «Папа – наша гордость!», в котором приняли участие 133 школьника, 28 из которых стали участниками  районного интернет-голосования на сайте МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие».

Программа районная конференция «Гордое звание – отец» включала в себя: награждение отцов Благодарственными письмами Главы района, награждение победителей фотоконкурса, обобщение и пропаганда положительного опыта участия отцов в воспитании подрастающего поколения, ток-шоу «Мужской разговор».

Хотелось бы отметить, что интерес среди наших родителей, к заявленной организаторами теме огромный, в зале просто не было свободных мест. Приглашенные папы на мероприятие приходили полными семьями и от того разговор получился еще более сильным и весомым. Услышать мнение своего отца по тому или иному вопросу воспитания, хотел каждый ребенок в зале. Микрофон передавали сами дети, некоторые из них высказывали и свою точку зрения. Особенно было приятно услышать из уст мальчишек слова благодарности своим папам.

В конце мероприятия всем папам было предложено вступить в районный Совет Отцов, как координирующий совещательный орган, который будет содействовать в организации районных и общешкольных мероприятий.

Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут нам сформировать положительный опыт отцовства.

Информация о мероприятии размещена на сайте РИА «Время Н»

 Шигапова М.А.

зав. структурным подразделением МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие»

 

Просмотров: 677 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос