Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


16:13
Фестиваль «Бумеранг»

Фестиваль «Бумеранг» в Приокском районе

20 января в Центре развития творчества «Созвездие» прошёл районный этап областного фестиваля организаторов детского и молодёжного общественного движения «Бумеранг». Организаторами фестиваля выступили районная детская общественная организация «Юный приокчанин», районный совет старшеклассников «ПИРС», педагоги центра развития творчества «Созвездие»

Фестиваль собрал множество гостей и участников, для которых были организованы интерактивные площадки, мастер-классы и встречи с интересными людьми.

Детские общественные объединения и школьные советы старшеклассников Приокского района представили свои стендовые презентации по защите социальных проектов, реализуемых в школах в рамках городского конкурса «Команда Нижнего».

В ходе фестиваля интересные интерактивные площадки о своей деятельности представили: юнармейский отряд «Сокол» школа № 135; первичное отделение Российского движения школьников в Приокском районе Школа № 48; детское общественное объединение «МЫ» Школа № 154 представило информационно-медийное направление своей деятельности.

Почётными гостями районного фестиваля стали представители Совета ветеранов в Приокском районе Казаков Михаил Ильич и Крутов Геннадий Николаевич. Они приняли участие в площадке «Диалог поколений», где за круглым столом с ними общались юные приокчане, участники районного социального проекта «Герои, живущие рядом». Ребята презентовали свои школьные газеты, посвящённые встречам с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Приокском районе.

На интерактивной площадке «Классная встреча» для участников фестиваля была организована встреча с Жаворонковым Евгением ведущим эфира Радио Рекорд в Нижнем Новгороде и преподавателем медиа шоу-школы «Радио», где обучают радиоведущих, телеведущих и видеоблоггеров. Также на этой площадке ребята приняли участие в мастер-классе по сцено-речи и искусству самопрезентации, который провела для них Шигапова Мария Анатольевна, педагог центра развития творчества «Созвездие».

В фестивале приняли участие и команды школьных редакций. Для них была организована интеллектуально-познавательная игра «КВИЗ» на тему

«Журналистика и издательское дело». «Игра КВИЗ» стала первым этапом районного конкурса школьных газет.

Фестиваль «Бумеранг» стал районной площадкой для выявления лучшего опыта деятельности, активизации социальной активности и творческого потенциала юных приокчан.

Полный фотоотчет можете посмотреть по ссылке, приятного просмотра

 

 

 

 

 

Кузнецова Марина Валерьевна,

педагог-организатор центра развития творчества «Созвездие»

Просмотров: 514 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос