Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


12:58
Дорогами героев

Квест-игра «Дорогами героев»

 

13 мая в МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» для кружковцев центра была организована военно-патриотическая квест-игра «Дорогами героев». Педагоги-организаторы центра (Судаева Е.Е., Клюева К.А., Левашина Т.А., Сафронова Ю.В.) вместе с активистами ЮнПри и Пирс подготовили интересный маршрут по станциям.

На станции «Историческая Викторина» ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей России и событиями Великой Победы.

На музыкальной станции кружковцам было предложено угадать по отрывкам из песен военной поры «Песни, с которыми мы победили».  

На станции «Звезда» ребята делали звезду в технике оригами, и каждый вышел с ярким победным символом.

Удалось юным героям освоить пару узлов на станции «Секретный узел».

Станция «СПЕЦОПЕРАЦИЯ» тоже не смутила ребят. Там нужно было правильно собрать вещи, необходимые солдату для личного пользования, и разгадать шифровки.

В игре участвовали дети коллективов «Дебют» и «Чир-спорт» нашего центра.

Правильно выполнив задание на стации, команда получала фрагмент общего пазла, который в конце игры ребята собирали в «Военном штабе».

Главное, что кружковцы прошли «Дорогами героев» дружно, сплоченно, повторяя девиз своей команды!

Отряды получили статуэтки квест-игры за 1,2,3 место, и памятные значки.

Надеемся, что квест - игра не оставит ребят равнодушными к истории Родины, истории своей семьи, а может заставит по-новому относиться к гражданскому и воинскому долгу перед Отечеством.

Фотоматериал можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/RSiq/tPpFrY6Uc

 

Судаева Е.Е. зав. отделом организационно массовой работы

МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

Просмотров: 245 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос