Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


13:12
День Великой Победы в Вашей семье

2 апреля в Центре творчества созвездие «Созвездие» прошел районный этап городского конкурса семейных социальных проектов «День Великой Победы в Вашей семье», посвященный празднованию 70-летию Победы.

Тема конкурса вызвала большой интерес.  Ребята, понимая, что немного знают  о истории своей семьи, о том, какую роль их предки сыграли в становлении Победы, провели свои исследования. Работы просто поражали глубиной исследования, наличием исторических фактов, семейных воспоминаний, преданий. Слёзы гордости за свою  страну, своих учеников, которые  с такой проникновенностью рассказывали о своих родственниках, наворачивались не только у членов жюри, но и всех участников конкурса. 10 работ были заслушаны на одном дыхании – это наша история, это наша Победа. Очень важно, что дети помнят, гордятся, хотят поделиться своими исследованиями с другими, увлечь всех в поисковую работу. Звучало очень много правильных слов о семье, о важности быть всем вместе, о родственных связях, которые утрачиваются в последнее время,  о неразрывной связи между поколениями – ведь чтобы рассказать что-то потомкам, это нужно знать, помнить, сохранять.

Конкурс открывали кружковцы Центра литературно-музыкальной композицией «Настоящий гром», поставленной педагогом-организатором Шигаповой М.А. На протяжении всего конкурса звучали патриотические и военные песни в исполнении эстрадно-вокальной студии «Кнопочки».

 Гостья конкурса, бабушка, пришедшая вместе с внучкой на защиту сказала: «Да у вас не просто конкурс, а просто праздник получился. Праздник для нас, пожилых людей. Это было время нашего детства, но сейчас мы рады, что выстояли, выстояли ради наших детей и внуков, и мы гордимся ими, а они гордятся нашей страной, нашей Победой»

Пять лучших проектов прошли районный этап, и теперь принимают участие в городском конкурсе. Пожелаем ребятам удачи и новых фактов в их исследованиях, потому что все участники заверили, что ещё очень много вопросов есть в истории их семей и нужно продолжать работать.
 

 

 Ольга Еретина, педагог-организатор по семье
МБОУ ДОД ЦРТ "Созвездие"

Просмотров: 636 | Добавил: crt-sozvezdie | Теги: 70 лет Победы
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос