Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района "Созвездие"


15:53
День Единых Действий

 Вчера в Приокском районе состоялся День Единых Действий, посвящённый Международному дню родного языка. Активисты РДОО «ЮнПри» в течение всего дня раздавали буклеты, которые ребята подготовили к этому дню. Цель этой акции обратить внимание людей, на правильную постановку ударения в часто употребляемых в русской речи словах. А чтобы не было сомнений в правильном произношении слов, ребята сняли видеоролик, посмотрев который можно проверить свои знания. 
В акции приняли участие Глава администрации Приокского района Ковалёв Виталий Александрович и его сотрудники. Все они очень внимательно изучили буклет и прочитали предложенный ребятами текст.
Также активисты «ЮнПри» провели социологический опрос и выяснили, что большинство опрашиваемых считают своим родным языком русский, французский язык большинство опрашиваемых считают самым красивым языком, и практически все респонденты знают два и более языка!
В интервью студентам-репортёрам из НГСХА, ребята рассказали, что Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО и отмечается каждый год 21 февраля. Поэтому мы предлагаем всем пройти по ссылке в группу, посвящённую Международному дню родного языка 
https://vk.com/den_rodnogo_yazyka_2017 и принять участие в социологическом опросе.

 

 

 

Кузнецова Марина Валерьевна 
педагог-организатор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие»

 

  

 

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: crt-sozvezdie
Всего комментариев: 0
avatar
Задать вопрос